•  

Остерегайтесь мошенников

0

Опубликовано : 21-08-2011 | Автор : admin | Рубрики : Порядок действий при оформлении

Сейчас нередко применяют разные способы обмана при оформлении виз в разные страны. Поэтому нужно быть крайне внимательными и осторожными. Чтобы не попасться на уловки мошенников необходимо учитывать следующие рекомендации.

1. Лучше не оформлять визу через частное лицо.

2. Пользоваться услугами только зарегистрированных фирм, с правом на эту деятельность. Желательно ознакомиться с Уставом компании.
3. Не верить обещаниям фирм о ускорении процесса оформления «по знакомству в посольстве

4. He заключать договоров с  компанией, убеждающей, что процесс ускорится за счет «двойного, и т.д. визового сбора» это действует лишь в некоторых посольствах. Размер визового сбора и информацию о сроках оформления бесплатно узнают, позвонив по телефону в консульский отдел посольства.
5. Ни одна фирма не может давать 100 % гарантий о получении визы. Тем более в тех случаях, когда людям, обратившимся за визой, ранее было отказано посольством. Посольства могут отказать в предоставлении визы, без каких- либо объяснений.
6. Иногда для оформления визы необходимо собеседование в посольстве (к примеру, в США), тогда ни какая фирма не сможет оформить визу без личного вашего присутствия на этом собеседовании.
7. не доверяйте компаниям, предлагающим оформить документы только с выездом курьера.  объяснения могут быть следующие: «У нас в офисе сейчас ремонт»,  «там слишком большие очереди» и т.п. может быть, этой фирмы даже не существует.

8. Следует не забывать, что компания, занимающаяся оформлением виз, это лишь посредник между вами и посольством. Ее основными  задачами  является  верная подготовка документов и заполнение анкет, консультации и предоставление курьера, для подачи документов в посольство. Компания должна действовать в соответствии с требованиями посольства и согласно законодательству.

Комментарии закрыты.

artafish.ru alexeysedov.ru